СВО

Стало известно, попадают ли ВИЧ-инфицированные под мобилизацию

Стало известно, попадают ли ВИЧ-инфицированные под мобилизацию

Власти ответили на этот вопрос
Граждане Ростовской области и других субъектов России, которым диагностировано инфекционное хроническое заболевание ВИЧ (вирус иммунодефицита человека), под частичную мобилизацию не попадают. Об этом сообщается 28 сентября на правительственном портале о социально-экономической ситуации в России "Объясняем.рф".

- ВИЧ-инфицированные мобилизации не подлежат, - говорится на сайте.

Напомним, с 21 сентября в России проводится частичная мобилизация. Призыву на военную службу в порядке первой очереди подлежат граждане, которые состоят в запасе, ранее проходили службу в вооруженных силах РФ или имеют боевой опыт. 

Отсрочку от призыва получают работники оборонно-промышленного комплекса, не годные по состоянию здоровья, имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет, являющиеся единственным опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры, IT-работники, граждане, имеющие беременную на сроке от 22 недель жену и другие.

Иллюстрация: "Объясняем.рф".

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»