СВО

В МЧС назвали фейком информацию о возможности артобстрелов в Ростовской области

В МЧС назвали фейком информацию о возможности артобстрелов в Ростовской области

Такие письма получили руководители некоторых предприятий
В региональном управлении МЧС назвали фейком информацию о проведении мероприятий по гражданской обороне. Как пояснили в пресс-службе ведомства, такие письма сейчас присылают по электронной почте руководителям местных предприятий.

В них, в частности, говорится об артиллерийских обстрелах, которые якобы ожидаются в приграничных регионах России, и рекомендуется создать запасы еды и воды.

- Информация размещена на бланке неустановленного образца, подпись начальника главного управления МЧС России по Ростовской области Сергея Филиппова не соответствует оригинальной, письма направляются с неустановленных почтовых адресов, - пояснили в пресс-службе МЧС.

Там также добавили, что цель такой ложной информации – посеять панику среди мирного населения, поэтому доверять необходимо только официальным источникам.

Напомним, после начала военной спецоперации на Украине в интернете началось массовое распространение ложной информации. Как правило, недостоверные сведения идут с украинской стороны. Для борьбы с фейками был принят соответствующий закон, предусматривающий наказание до 15 лет лишения свободы.
Иллюстрация: Война с фейками

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»