СВО

В Ростовской области установили мемориальную доску погибшему полицейскому на СВО

В Ростовской области установили мемориальную доску погибшему полицейскому на СВО

В Ростовской области в Зверево установили памятную табличку погибшему на СВО 24-летнему Петру Макарову. Об этом сообщили в администрации города. 

Мемориальную доску повесили на церемонии 3 сентября на здание школы №1, в которой учился Макаров.

В 2017 году мужчину призвали на срочную службу в армию, где он служил в военной разведке. Потом он вернулся и устроился полицейским в Зверево. Там он проработал до 2021 года, пока осенью 2022 его не мобилизовали на СВО. 

Макаров работал в ЛДНР и под Херсоном. В июле 2023 года молодой человек погиб во время боевых действий. Его наградили посмертно орденом Мужества.

Напомним, ранее в зоне проведения специальной военной операции погиб 31-летний боец Владислав Буга из Ростовской области. 


Иллюстрация: Администрация Зверево

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»