ДТП

Эпидемиолог Ненадская рассказала, почему растет количество заболевших ковидом в Ростовской области

Эпидемиолог Ненадская рассказала, почему растет количество заболевших ковидом в Ростовской области

Специалист советует, как и прежде, носить маски

В Ростовской области на прошлой неделе зафиксировано резкое, более чем на 40%, увеличение количества зараженных коронавирусом. В абсолютных показателях цифра значительно меньше пандемической, всего порядка 400 человек. Тем не менее, специалист-эпидемиолог из областного управления Роспотребнадзора Светлана Ненадская посоветовала ростовчанам во время интервью «Радио “КП”» не расслабляться и соблюдать разумные меры предосторожности.

Как и во время пандемии, заражаются и болеют в основном взрослые, отметила Ненадская. Причиной пусть и небольшой, но вспышки она считает отказ ростовчан от соблюдения антипандемических правил и «респираторного этикета».

– Я сегодня ехала на работу в автобусе, и кроме меня ни одного человека не было в маске. Люди не используют антисептики. Нередко можно встретить человека с признаками простуды – кашель, насморк, чихание. Кроме того, не соблюдается и безопасная дистанция в 1,5-2 метра, – поделилась наблюдениями специалист.

Отметим, что хотя массовая вакцинация от коронавируса завершилась, в донскую столицу доставили назальную вакцину «Спутник».



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»