1 октября 2025 года на 5+700 км автодороги «Южный подъезд к Ростову-на-Дону» в направлении Батайска Ростовской области произошла серьезная авария, в результате которой один человек погиб и один получил травмы. Обстоятельства происшествия сообщили в Госавтоинспекции.
По предварительным данным, 22-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2110 не выбрал безопасную дистанцию и боковой интервал, что привело к столкновению с движущимся в попутном направлении трактором-экскаватором JCB под управлением 56-летнего водителя.
Удар оказался такой силы, что 22-летний пассажир ВАЗ-2110 погиб на месте ДТП. Второй пассажир в возрасте 18 лет с травмами различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение.
Оба водителя при этом не пострадали.
На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции и следователи.
Расследование продолжается.
Ранее сообщалось о том, что три человека погибли в аварии на федеральной трассе М-4 "Дон" с участием внедорожника Range Rover и грузовика.
Кристина Хорькова
Иллюстрация: Госавтоинспекции Ростовской областиПока что новостей в этом блоке нет