Стала известна причина аварии, в которой погибли оператор компании "ДОН-ТР" Игорь Чурилов и его сын. ЧП случилось 20 мая около 13.20 на 964 км автодороги М4 "Дон" в Красносулинском районе.
- Водитель не выбрал безопасную скорость движения, что и привело к столкновению. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека", - сообщает портал 1rnd.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Автомобиль "Шкода Йети"
врезался в тяжелый грузовик "Даф",стоявший на обочине. В результате ДТП сильно пострадала передняя часть легковушки, а водитель - сам 57-летний Игорь Чурилов - и его 35-летний сын Игорь, сидевший на переднем сидении, погибли на месте. С травмами в больницу госпитализировали невестку сына и внука, которому еще три годика не исполнилось.
По информации портала, коллеги Чурилова называли его осторожным и аккуратным водителем, который не стал бы подвергать риску ни свою жизнь, ни жизни родственников. В то же время некоторые отмечали, что у оператора были проблемы с сердцем, он жаловался, что задыхается.