ДТП

По факту гибели пяти подростков в ДТП в Новочеркасске возбудили уголовное дело

По факту гибели пяти подростков в ДТП в Новочеркасске возбудили уголовное дело

Дети могли сами взять машину у родителей ночью
Полиция возбудило уголовное дело по факту гибели в ДТП пяти подростков в Новочеркасске. Дело передано для дальнейшего расследования в Следственное управление СК РФ по Ростовской области. Об этом сообщила пресс-служба следкома.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина обстоятельства смертельного ДТП будут устанавливать следователи отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела поставлены председателем СК России на личный контроль.
Напомним, что рано утром 18 апреля шестеро подростков 13-15 лет попали в ДТП в Новочеркасске на улице Машиностроителей. Из них две девушки и три юноши погибли, одного мальчика отвезли в реанимацию, где он находится в крайне тяжелом состоянии.

По сообщениям СМИ, дети тайно забрали автомобиль у родителей и катались по городу. В один из моментов водитель, только что отметивший свое 14-летие, не справился с управлением и врезался в дерево.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»