Пьяный автогонщик утроил погоню с полицейскими в Ростове, но был в итоге изловлен. Подробности происшествия обнародовали в донском главке МВД.
Как рассказали в полиции, всё началось с того, что водитель иномарки «Ниссан» проигнорировал требование «гаишников» об остановки для проверки документов. Тогда полицейские пустились в погоню за нарушителем.
Водитель пытался «оторваться», но тщетно. Тогда он остановился у обочины, бросил машину и пустился наутёк. Вместе с ним сбежал из салона и пассажир. Обоих в итоге поймали и задержали.
Выяснилось, что двое приятелей напились и угнали чужую машину, чтобы покататься по городу.
Теперь обоим грозят тюремные сроки. Возбуждено уголовное дело, идёт следствие.
Клара Карлова
Иллюстрация: Госавтоинспекция Ростовской области