ДТП

В Ростове гонки пассажирских автобусов закончились аварией

В Ростове гонки пассажирских автобусов закончились аварией

В Ростове двое водителей пассажирских автобусов устроили аварию в погоне за большим количеством пассажиров. Видео-факт очевидцы разместили в социальных сетях.

Уточняется, что инцидент произошёл на пересечении Зорге и Ерёменко Западного жилого массива. Шофёр автобуса № 71 очень торопился догнать и перегнать своего коллегу, который следовал по маршруту № 67, чтобы вперёд него успеть на остановку.

погоня1.jpg

Во время погони он случайно подрезал 67-ю машину. В результате столкновения оконные стёкла 71-го буквально брызнули внутрь салона, прямо на пассажиров.

В итоге, на остановку не успел ни один из них. Обоим водителям пришлось высадить пассажиров и дожидаться приезда ГАИ.

Официальных комментариев произошедшего от Госавтоинспекции не поступало.

Добавим, что в последнее время ДТП с участием пассажирских автобусов в донской столице заметно участились. Чаще всего к авариям приводит либо превышение скорости, либо банальное "автохамство" водителей. Так, совсем недавно на Военведе пассажирский автобус на полном ходу влетел в светофор. От удара столб сильно согнулся, однако, закреплённый на нем светофор чудом уцелел. Автобусу досталось больше. У него покорёжена кабина, вылетело стекло и отвалилась дверь.

Ещё ранее в микрорайоне «Суворовский» водитель пассажирского автобуса намеренно переехал мотоцикл, на котором сидели парень и девушка.
Иллюстрация: "Это Ростов"vk.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»