В четверг, 25 сентября на трассе в Ростовской области случилась смертельная авария с участием кареты скорой помощи. Об этом информирует региональное управление Госавтоинспекции.
Сообщается, что ДТП произошло в 19 часов 50 минут на автодороге «Морозовск-Цимлянск-Волгодонск». По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-2107» превысил скорость в результате чего машина ушла на мокрой дороге в занос и врезалась в отбойник. Затем легковушка по инерции вылетела на «встречку» и лоб в лоб столкнулась с «Газелью» медиков.
Удар был такой силы, что водитель и пассажир «ВАЗа» погибли на месте происшествия. Шофёр находившийся в салоне скорой медик получили травмы.
На месте аварии работают полицейские, следователи и криминалисты. Выясняются все обстоятельства произошедшего, проводится проверка.
Клара Карлова
Иллюстрация: Госавтоинспекция Ростовской области