Образование

На Дону заработала «горячая линия» для родителей школьников

На Дону заработала «горячая линия» для родителей школьников

Она открыта по поручению главы региона
Во вторник, в День знаний, губернатор Василий Голубев побывал на традиционной торжественной линейке в ростовской школе №78. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, на праздник собрались только первоклассники и их родители.

Глава региона напомнил, что в этом учебном году первый звонок прозвенел для 440 тысяч донских школьников, из них 50 тысяч – первоклассников.  

- Сегодня важный день и для первоклассников, и для учителей. Дети делают первый шаг в удивительный мир знаний и новых открытий, а для педагогов начинается новый этап большой и ответственной работы. Дорогие учителя, объявляю вам благодарность за ваш важный и нелегкий труд», — сказал Василий Голубев.

В ходе общения с родителями первоклассников глава региона рассказал, что по его поручению в Ростовской области с 1 сентября заработала горячая линия по организации питания школьников и санитарной безопасности в школах и детских садах Дона. Все свои вопросы родители могут задать по телефонам регионального центра мониторинга коронавирусной инфекции - 8 800-200-46-53, и 8 (863) 285-05-43, а также областного министерства образования - 8 (863) 240-46-56.

- Будут отслеживаться все звонки, поступившие по вопросам горячего питания. По моему поручению ответ на обращение родителей должен быть дан в течение суток. Любой сбой в организации горячего питания в школах донского региона будет рассмотрен тщательно, исчерпывающие меры будут приняты незамедлительно, — отметил Василий Голубев.

Напомним, на организацию горячего питания в школах региона из федерального и областного бюджетов выделено более 800 млн рублей. На замену оборудования и мебели в ряде школьных столовых направлено еще 147,5 млн рублей. Это позволило обеспечить бесплатным горячим питанием 100% учеников начальных классов на Дону.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
За последние пять лет в Ростовской области построено 50 новых детских садов, из них 26 – по региональному проекту