Образование

Результаты ЕГЭ на Дону сопоставимы с общероссийскими

Результаты ЕГЭ на Дону сопоставимы с общероссийскими

На территории Ростовской области завершается государственная (итоговая) аттестация в форме единого государственного экзамена, в которой принимают участие около 25 тысяч выпускников общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования  текущего года и прошлых лет.

Выпускники могут участвовать в сдаче ЕГЭ по 13 общеобразовательным предметам (за исключением испанского языка). Организационно-техническое сопровождение ЕГЭ обеспечивают Федеральный центр тестирования, Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования, 11 пунктов первичной обработки информации и 128 пунктов проведения экзамена в 55 муниципальных образованиях области.

Как сообщает Министерство образования Ростовской области, к проведению ЕГЭ привлечено более 6000 исполнителей, подготовлено более 200 экспертов для работы в составе сформированных экспертных комиссий по общеобразовательным предметам, на всех пунктах проведения экзамена аккредитованы общественные наблюдатели, в минобразования области и Ростовском областном центре обработки информации открыты телефоны «горячей линии».

К настоящему времени состоялись экзамены по всем предметам. 27 мая - по информатике и информационно-коммуникативным технологиям, биологии и литературе (предметы по выбору), 31 мая – по русскому языку (обязательный предмет), 4 июня - по английскому, немецкому, французскому языкам и химии (предметы по выбору). 7 июня прошли экзамены по математике (являющейся обязательным предметом), 11 июня – по истории и физике (предметы по выбору), а 15 июня – по обществознанию и географии (предметы по выбору).

В настоящее время идет проверка работ по обществознанию и географии, по завершении которой Рособрнадзор установит минимальное количество баллов по данным предметам. Участники единого государственного экзамена 2010 года могут узнать свои результаты в общеобразовательном учреждении, в котором они обучаются или в муниципальном органе, осуществляющем управление в сфере образования.

В течение двух рабочих дней с момента объявления результатов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету любой участник может подать апелляцию в областную конфликтную комиссию для разрешения спорных вопросов и обеспечения своих прав на объективное оценивание уровня подготовки в соответствии с требованиями Федеральных государственных стандартов среднего (полного) общего образования. Апелляции участников ЕГЭ принимаются по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина,1, государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования».

Следует отметить, что основные результаты сданных экзаменов на Дону сопоставимы с общероссийскими. После подведения итогов проведения ЕГЭ в резервные дни в Ростовской области и по России в целом будут проанализированы результаты в сравнении с общероссийскими и определены перспективы совершенствования подготовки выпускников.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростове на Левом берегу построили детсад на 200 мест
В Ростове на Левом берегу построили детсад на 200 мест
В Ростове на улице Левобережной закончили строить детский сад на 200 мест. Об этом сообщает сити-менеджер города
В России с 1 сентября в школьную программу включат уроки «Семьеведения»
В России с 1 сентября в школьную программу включат уроки «Семьеведения»
С 1 сентября в школах появится внеурочный курс «Семьеведение». Школьники будут общаться с психологами и историками на
На Кубе в 2024 году откроют филиал ЮФУ
На Кубе в 2024 году откроют филиал ЮФУ
Южный федеральный университет осенью открывает филиал на Кубе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ректора вуза Инну
Президент России поручил сократить в школах домашние задания и количество контрольных
Президент России поручил сократить в школах домашние задания и количество контрольных
Владимир Путин поручил нормализовать учебную нагрузку для школьников. Соответствующий документ опубликован на сайте