Экология

Минприроды выявило загрязнение Гремучего родника в Ростове

Минприроды выявило загрязнение Гремучего родника в Ростове

Тревогу подняли пользователи соцсетей

В Ростове зафиксирован сброс неочищенных сточных вод в родник Гремучий в Ростове. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии.

- Специалисты министерства обработали полученную информацию, установили признаки нарушения правил благоустройства территории города и возможного состава административного правонарушения, - говорится в сообщении.

Все собранные материалы переданы в администрацию Железнодорожного района, а также в административную инспекцию Ростовской области.

Напомним, о сливе сточных вод в родник накануне сообщили пользователи социальных сетей. По их версии, источником загрязнения водоема может быть банный комплекс.

Добавим, родник Гремучий вошел в перечень мест, где были официально разрешены купания на Крещение. 

Иллюстрация: wikipedia.org

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»