Энергетика

«Россети Юг» и «ЭКРА» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

«Россети Юг» и «ЭКРА» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

Оно предусматривает совместную деятельность по внедрению импортонезависимых решений в сфере электроэнергетики
Соглашение о стратегическом сотрудничестве между ПАО «Россети Юг» и НПП «ЭКРА» заключено в пятницу, 3 июня, на Петербургском международном экономическом форуме. Оно нацелено на решение актуальных задач научно-технического и инновационного развития электроэнергетики.

Соглашение подписали генеральный директор ПАО «Россети Юг» Борис Эбзеев и генеральный директор ООО «НПП «ЭКРА» Константин Дони. Стороны планируют усилить взаимодействие для повышения эффективности научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, разработки конкурентоспособных технологий, коммерциализацию интеллектуальной собственности. Реализация совместных проектов и их дальнейшее продвижение будет основываться на технологических прогнозах развития энергетической отрасли.

- Наше сотрудничество будет реализовываться через организацию и формирование предложений для разработки и внедрения импортонезависимых решений, устройств или электронных компонентных баз и конкурентоспособных технологий. Будем формировать перечень перспективных направлений в области технического и инновационного развития в электроэнергетике, а также испытанной и адаптированной под специфику российской энергетики продукции, готовой к внедрению и коммерциализации. Эффективность таких работ будет способствовать дальнейшему развитию электросетевого комплекса», - сообщил генеральный директор компании «Россети Юг» Борис Эбзеев.

В свою очередь генеральный директор компании «ЭКРА» Константин Дони подчеркнул, что заключенное соглашение станет логическим продолжением давних партнерских отношений с «Россети Юг», которым уже более 15 лет.

- За это время НПП «ЭКРА» помогло реализовать множество стратегически важных проектов, включая объекты к Чемпионату мира по футболу и Олимпиаде в Сочи. Кроме этого, мы принимаем активное участие в осуществлении масштабной инициативы Минэнерго России по развитию «зелёной» энергетики», - сказал Константин Дони.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет