Энергетика

«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения свыше 300 тыс. потребителей в Ростовской области

«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения свыше 300 тыс. потребителей в Ростовской области

Ремонт энергосетей проведен более, чем в двух десятках донских городов и поселков
Ремонтные работы в распределительных сетях в юго-западной части Ростовской области позволили повысить надежность и качество электроснабжения 325 тысяч потребителей в 24 населенных пунктах, включая Таганрог, поселки Матвеев Курган и Чалтырь. Об этом в среду, 28 июля, рассказали в пресс-службе компании..

В первом полугодии специалисты компании «Россети Юг» построили и ввели в эксплуатацию пять новых трансформаторных подстанций общей мощностью свыше 1 МВА. Они позволили перераспределить нагрузки существующих потребителей и обеспечить электроэнергией новых. К энергообъектам подключены в том числе онкологический диспансер в Таганроге, амбулаторно-медицинский центр, коттеджный поселок, Центр патриотического воспитания молодежи, детский сад в селе Самбек.

Кроме того, энергетики отремонтировали более 70 км воздушных линий электропередачи, заменив 22 км провода и 150 опор. Расчистили от древесно-кустарниковой растительности 17,5 га охранных зон.

Ремонтные и профилактические работы также проведены на 55 трансформаторных пунктах и 20 силовых трансформаторах общей мощностью 3,7 МВА. На энергообъектах была выполнена техническая диагностика систем охлаждения трансформаторов, заменены обмотка, трансформаторное масло, резиновые уплотнения и изоляторы.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет