Энергетика

В «Россетях Юг» более трехсот молодых специалистов получили в 2021 году компенсацию по ипотеке

В «Россетях Юг» более трехсот молодых специалистов получили в 2021 году компенсацию по ипотеке

Программа жилищной поддержки персонала продолжает действовать
В минувшем году более трехсот работников ключевых специальностей компании «Россети Юг» получили компенсацию части процентов по ипотечным договорам. Такую форму корпоративной поддержки компания оказывает в рамках программы по улучшению жилищных условий сотрудников.

Сумма компенсации ипотечных процентов составила около 18 млн рублей, а получателями стали электромонтеры, электрослесари, мастера, диспетчеры производственных отделений филиалов «Россети Юг».

В волгоградском филиале такой формой поддержки воспользовались 105 работников компании, в Ростовской области – 119 молодых специалистов, в астраханском филиале – 56 молодых энергетиков, а в Республике Калмыкия 32 работника производственных отделений электросетевой компании.

Долгосрочная программа корпоративной поддержки работников компании по улучшению жилищных условий направлена на привлечение на предприятие сотрудников рабочих специальностей в возрасте до 35 лет включительно, а также мотивация уже работающих молодых специалистов - электромонтеров, электрослесарей, мастеров, диспетчеров. Финансирование программы осуществляется из нетарифных источников.

Напомним, что программа поддержки персонала компании по улучшению жилищных условий создана по инициативе генерального директора компании Бориса Эбзеева в 2017 году. В прошлом году компания оказала поддержку в виде компенсации процентов по ипотечным договорам 254 молодым специалистам.




Источник фото: pixabay.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет