Энергетика

В Ростовской области и на Донбассе может появиться единая система газовых заправок

В Ростовской области и на Донбассе может появиться единая система газовых заправок

Об этом было заявлено на ПМЭФ-2022
«Газпром» рассматривает возможность создания единого рынка газомоторного топлива в Ростовской области и Донбассе. Об этом было заявлено в ходе ПМЭФ-2022.

- Есть еще одна задача – помогать нашим соседям, регионам Донбасса, которые имеют 600 километров границы с Ростовской областью, и все пути идут через наш регион. Уверен, что поддержка «Газпрома» и совместные усилия дают возможности для создания единого комплексного рынка газомоторного топлива, который очевидно имеет большие перспективы, - заявил на форуме губернатор региона Василий Голубев.

Ожидается, что до конца 2022 года на Дону будут работать не менее 52 газовых заправок, а в следующем году построят еще 11.

Между тем, в середине мая председатель комитета по транспорту ростовского регионального отделения организации «Опора России» Алексей Березовский предупредил прокурора города Олега Френкеля о том, что автомобили и автобусы, работающие на газомоторном топливе, представляют серьёзную опасность для людей.

По его словам, техническое состояние газовых баллонов необходимо регулярно проверять. В случае с пропаном это нужно делать раз в два года, с метаном – раз в 3-5 лет. Но перевозчики, опасаясь потерять прибыль, экономят время, ведь проверка требует демонтажа оборудования. Периодически они также покупают липовые документы о безопасности транспорта.
Источник фото: instagram.com/golubev.v.u

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет