Энергетика

Высший пик потребления электроэнергии в 2021 году зарегистрирован в Волгоградской области

Высший пик потребления электроэнергии в 2021 году зарегистрирован в Волгоградской области

Компания «Россети Юг» подвела итоги минувшего энергогода
Максимальное потребление электроэнергии в 2021 году в сетях «Россетей Юг» зафиксировано 21 января в волгоградском филиале компании. Оно составил 2505 МВт.

В Волгоградской области это был самый холодный день месяца и один из самых морозных в году – столбик термометра опускался до минус 20°С.

В Ростовской и Астраханской областях максимум потребления зафиксирован 21 июля (2450 МВт - в сетях ростовского филиала и 722 МВт - в сетях астраханского). В Калмыкии самый энергоемкий день выпал на 23 июня. Здесь потребление при температуре воздуха +30,1°С составило 139 МВт.

Во второй половине июля на юге страны несколько раз преодолевался исторический максимум потребления электрической мощности. Превышение этих показателей летом стало уникальной особенностью минувшего года. Ранее в ЕЭС России исторические максимумы в масштабах объединенных энергосистем фиксировались только зимой.

Всего, по данным объединенного диспетчерского управления Юга, за двенадцать месяцев 2021 года потребление электроэнергии в объединенной энергосети Юга России составило 108,2 млрд кВт*ч, что на 7,5 % больше объема потребления за 2020 год.







Источник фото: rosseti-yug.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет