На директора шахты имени Михаила Чиха заведено уголовное дело

24 июня в Октябрьском сельском районе Ростовской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Шахта имени Михаила Чиха».

Областной бюджет скорректировали под влиянием мирового кризиса

18 июня депутаты Законодательного Собрания Дона одобрили предложенные администрацией области поправки в областной бюджет 2009 года, сократив его доходную часть на 5,3 миллиарда рублей, а расходную – на 1,7 миллиардов рублей.

Директор фирмы из Донецка «отмывал» похищенные бюджетные деньги

Прокуратурой города Донецка в Донецкий городской суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Д., обвиняемого в совершении нескольких эпизодов мошенничества, легализации денежных средств и незаконном использовании авторских и смежных прав.

Директоров «Юг-Авиа» осудили за махинации

Недавно состоялся суд над ростовскими предпринимателями -  Игорем Распеваловым и Ришатом Гареевым - финансовым и генеральным директорами ростовской авиакомпании «Юг-Авиа». Их, как злостных неплательщиков, разоблачили сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области.

Мошенники подделали кредитные карты семи донских банков

Прокуратурой Ростовской области передано в суд уголовное дело мошенников, подделывавших расчетные и кредитные банковские карты.

Владимир Чуб встретился с Германом Грефом

2 июня губернатор Ростовской области Владимир Чуб встретился с председателем правления Сбербанка России Германом Грефом. Они обсудили вопросы развития «Таганрогского автомобильного завода».

За 50 автоматов — год колонии

Вступил в силу приговор Волгодонского районного суда, который назначил директору ООО «Шпиль» Петру Мингалимову, владельцу салона игровых автоматов, наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Таганрогская бизнес-леди получила реальный срок за неуплату налогов

К двум годам лишения свободы колонии общего режима Таганрогский городской суд приговорил предпринимательницу Анну Авдиенко. Бизнес-леди три года не платила налоги в казну с доходов своего предприятия.

Правоохранительные органы пресекли незаконный вывоз денег за рубеж

Сотрудниками Департамента экономической безопасности России совместно с ГУВД по Ростовской и Московской областям пресечена деятельность группы лиц, которая занималась незаконным обналичиванием, конвертацией  и выводом денежных средств за рубеж. По предварительной оценке, объем выведенных за границу средств составил около 20 миллиардов рублей.

ЗАО «Южтрубопроводстрой» задолжало своим работникам 12 миллионов рублей

По факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Южтрубопроводстрой» возбуждено уголовное дело. Его возбудила прокуратура Аксайского района Ростовской области после поступления коллективного обращения сотрудников предприятия. В ходе проверки установлено, что заработная плата директором ЗАО «Южтрубопроводстрой» действительно не выплачивалась 140 работникам с 1 января 2008 года по 16 февраля 2009 года.

Работодатели отвечают по закону за невыплату зарплаты сотрудникам

Кризис не является оправданием для задержки зарплаты сотрудникам. И те руководители, которые не платят своим подчиненным честно заработанные деньги, предстают перед судом и подвергаются уголовному преследованию. В Ростовской области за последнее время выявлено два подобных факта, и руководителям-задолжникам пришлось отвечать по закону за невыплату зарплаты.

РСТ удалось добиться снижения тарифов на коммунальные услуги

После вмешательства Региональной службы по тарифам Ростовской области в ряде территорий Дона вскоре будут снижены коммунальные платежи. В соответствии с законодательством, тарифы на услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения по большинству организаций коммунального комплекса области подлежат регулированию органами местного самоуправления. Однако в связи с многочисленными обращениями граждан и для оптимизации бюджетных расходов РСТ рекомендовала некоторым муниципалитетам пересмотреть ранее принятые решения.

Установлен прожиточный минимум для жителей Дона

Постановлением Администрации области, подписанным губернатором Владимиром Чубом, установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Ростовской области за четвертый квартал 2008 года.

В Торгово-промышленной палате прошла встреча с консулами

27 января в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча с главами дипломатических учреждений, расположенных в Ростове. Это было первое мероприятие подобного рода. В нем участвовали представитель Министерства иностранных дел России Борис Гокжаев, заместитель областного министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Валерий Евтеев. Дипломатический корпус представляли<BR>генеральные консулы Украины и Румынии -- Валерий Плохий и Ионеску Корнел, а также почетный консул Словакии Петер Шулек и советник по экономическим вопросам генерального консула Армении Арам Саакян.

Кризис принесет пользу инвесторам

Кризис — «самое время» для обсуждения инвестиционных проектов, считает министр экономики Ростовской области Владимир Бартеньев. Об этом министр заявил на круглом столе, посвященном привлечению инвестиций в сферу туризма, передает корреспондент «Росбалта». Мероприятие состоялось в рамках VIII Международного экономического форума «Предпринимательство Юга России: инновации и развитие».

Юг России против кризиса

На вопросы «Известий-Юг» отвечает председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест», профессор, доктор экономических наук Василий Высоков.

Миллиарды из центра «зависают» на местах

Выездное заседание комиссии Совета Федерации попыталось разобраться, почему средства, которые федеральный бюджет готов выделять на капитальный ремонт жилищ, востребуются в регионах «со скрипом»?

Татьяна Высокова стала лауреатом премии ЕБРР «Женщины в бизнесе»

В мае Европейский банк реконструкции и развития торжественно  вручил престижную международную премию «Women in business awards» («женщины в бизнесе») нашей землячке - Председателю комитета по аудиту и контролю соответствия Совета директоров банка «Центр-Инвест», кандидату экономических наук Татьяне Высоковой. Лауреатами  премии становятся талантливые и самоотверженные женщины, чьи достижения оказывают существенное влияние на ход реформ и социально-экономическое развитие регионов различных стран мира.

В Ростове введут безналичный расчет за проезд

На очередном заседании коллегии Администрации Ростова-на-Дону был заслушан вопрос «О внедрении системы безналичной оплаты проезда в городском общественном пассажирском транспорте». <BR>К реализации проекта планируется приступить уже в этом году, а полностью завершить его к 2010 году. На первом этапе (2008-2009 г.г.) предполагается внедрение системы безналичной оплаты проезда на всех видах общественного транспорта (кроме «маршруток») для пассажиров, оплачивающих проезд по полному тарифу. <BR>На втором этапе (в течение 2009-2010 гг.) эта система будет адаптирована и для льготных категорий граждан, которым вместо талонов на бесплатный проезд и единых социальных проездных билетов выдадут пластиковые карты.

«Донской народный банк» станет венгерским

Как сообщает «Эксперт Online» венгерский OTP Bank покупает 100% долей ООО «Донской народный банк» (город Гуково Ростовской области) за 40,95 млн долларов. Об этом говорится в сообщении OTP, направленном на фондовую биржу Будапешта.OTP намерен оплатить покупку в начале 2008 года.<BR>Процедуру due diligence Донского народного банка (ДНБ) OTP проводил при помощи Bakers & McKenzie и Deloitte.