СК "Москва" выплатила "Аэрофлот-Дон" за поврежденный самолет 247 тыс. рублей

Страховая компания "Москва" завершила урегулирование убытка и выплатила страховое возмещение ОАО "Аэрофлот-Дон" в размере 247 тыс. 146 рублей за повреждение самолета Ту-154, говорится в пресс-релизе страховщика. "Повреждение самолета, принадлежащего авиакомпании "Аэрофлот-Дон", произошло во время выполнения рейса по маршруту Москва-Мурманск. В результате столкновения с кусками льда у Ту-154 была повреждена обшивка правого полукрыла", - отмечается в сообщении.

Банкиры готовы кредитовать, а строители - возводить жилье

Вопросы развития ипотечного жилищного кредитования в Ростовской области вице-губернатор И.А. Станиславов обсудил на недавних встречах с банкирами  и руководителями строительных организаций. Вице-губернатор предложил всем заинтересованным лицам рассмотреть перспективы дальнейшего наращивания объемов жилищного строительства и возникающие в связи с этим проблемы.

Ростовская область в 2005г удвоит число выданных ипотечных кредитов

Количество выданных в 2005 году в Ростовской области ипотечных кредитов, по предварительным данным, увеличится по сравнению с показателем 2004 года в 2 раза и составит более 3,6 тыс., или 22% общего числа сделок на рынке недвижимости, сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области Игорь Далаксакуашвили в среду журналистам.

Ростовская область в 2006г. сохранит финансирование капстроительства на уровне 2005г.

Власти Ростовской области в 2006 году направят на финансирование капитального строительства из областного бюджета и областного фонда муниципального развития около 2 млрд. рублей, что примерно соответствует уровню текущего года. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области Юрий Андриади на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в среду

Райффайзенбанк выступил организатором синдицированного кредита для ОАО КБ «Центр-инвест».

25 ноября 2005 года было подписано соглашение о предоставлении синдицированного кредита ОАО КБ «Центр-инвест». Ведущим организатором по кредиту является ЗАО «Райффайзенбанк Австрия». Сумма кредита составляет 1 млрд рублей, что примерно в 3,3 раза превышает первоначальную заявленную сумму в 300 млн рублей. Срок кредита, составляющий 6 месяцев, по условиям кредитного соглашения может быть продлен на последующие 6 месяцев (при согласии Кредиторов). Процентная ставка по кредиту составляет 9,70% годовых.

Акционеры АО "Энергосбыт Ростовэнерго" намерены 15 декабря переизбрать совет директоров

Совет директоров АО "Энергосбыт Ростовэнерго" (выделено из АО "Ростовэнерго" в рамках реформы) назначил на 15 декабря внеочередное собрание акционеров, на котором планируется переизбрать совет директоров АО, сообщается в официальных материалах компании, сообщает агентство "Интерфакс-Юг".  Собрание инициировано одним из акционеров - Basly Management ltd.

Ростовская область с 2006 г. будет кредитовать строительство объектов газификации

Ростовская область с 2006 года начнет кредитовать газораспределительные организации (ГРО) региона при строительстве объектов газификации.Как отмечается в соответствующем постановлении, подписанном главой области Владимиром Чубом, министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, а также министерству промышленности, энергетики и природных ресурсов области поручено до 15 декабря 2005 года подготовить перечень объектов газификации, строительство которых будет осуществляться за счет бюджетных кредитов.

"ИНПРОМ" объявил о допэмиссии обыкновенных акций.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала проспект допэмиссии 850 тыс. обыкновенных акций АО "ИНПРОМ" (Таганрог) номиналом 30 рублей на общую сумму 25,5 млн. рублей, говорится в пресс-релизе ФСФР. Ценные бумаги будут размещаться по номиналу по закрытой подписке. Выпуск организован в интересах холдинговой компании Cassar World Investments Corp. (CWI, владелец контрольного пакета акций "ИНПРОМА"), которая в счет оплаты акций поставит три гильотинных комплекса производства итальянской фирмы Colgar для оборудования металлоцентров.

ДельтаБанк объявляет об открытии представительства в Ростове-на-Дону

ЗАО «ДельтаБанк» (актив компании GE Consumer Finance) сообщает об открытии и начале работы своего представительства в городе Ростов-на-Дону. Это восьмое по счету региональное представительство «ДельтаБанка» в России и второе в Южном федеральном округе (ранее представительство банка было открыто в Краснодаре).

Как заработать на бирже

В России активно развивается рынок ценных бумаг – сейчас многие инвесторы покупают и продают акции на российских биржах, зарабатывая на этом неплохие деньги. Например, за последний год было немало случаев, когда стоимость акций той или иной компании увеличивалась на 50, 80 и более процентов. Значит, владеющие ими инвесторы увеличивали свои вложения на соответствующую сумму. При этом многие российские ценные бумаги до сих пор в несколько раз недооценены по сравнению с акциями западных компаний. Это значит, что они имеют огромный потенциал роста, который особенно заметно проявляется в последнее время.

Деньги казны должны работать эффективно

В октябре капитальные вложения областной казны будут перераспределены в пользу тех муниципалитетов, которые своевременно осваивают бюджетные средства на строительстве и реконструкции социально значимых объектов. Такое решение принято 14 сентября в ходе областного совещания по итогам работы строительного комплекса за восемь месяцев текущего года.

Почетная грамота банкиру

Указом Губернатора Ростовской области Почетной грамотой Администрации Ростовской области награжден председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-Инвест» Василий Васильевич Высоков.

Центробанк расширил для банков возможности получения кредитных ресурсов.

Банк России существенно расширил для коммерческих банков возможность привлечения кредитных ресурсов под залог векселей и кредитных требований. В понедельник вступило в силу новое положение ЦБ РФ N273-П от 14 июля о порядке предоставления Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных залогом векселей, прав требования по кредитным договорам организаций или поручительствами кредитных организаций, а также ряд сопутствующих указаний. Этими документами определены критерии, которым должны соответствовать кредитные организации-резиденты, желающие получить кредит Банка России.

Акционеры Югбанка изберут новый состав совета директоров

Акционеры Югбанка, крупнейшего банка Южного федерального округа, на внеочередном собрании 30 сентября рассмотрят вопросы о досрочном прекращении полномочий членов действующего совета директоров и избрании его нового состава. Об этом говорится в официальном сообщении банка.

IFC открыла кредитную линию банку «Центр-инвест»

Международная Финансовая Корпорация (IFC, структура Мирового Банка) открыла банку «Центр-инвест» кредитную линию для внедрения проектов энергосбережения. Первый транш линии составил 4 миллиона долларов США. Максимально возможный размер кредита для предприятий в рамках программы МФК – 500 тыс. долларов США. Финансирование может осуществляться в виде займа, лизинга или факторинга.

Василий Высоков: «У нас везде найдётся применение немецкому капиталу и оборудованию»

10 июня состоялся «Российско-германский день финансирования малого и среднего предпринимательства в Ростове-на-Дону», организованный банком «Центр-Инвест», KfW-банком (Германия) и администрацией Ростовской области.

Новые возможности для малых предприятий

Областное министерство экономики заключило соглашение о сотрудничестве в сфере развития малого предпринимательства в Ростовской области с ОАО АБ «Южный Торговый Банк».

HSBC рекомендует покупать российскую, украинскую и египетскую валюты

Британский банк HSBC Holdings Plc рекомендует инвесторам приобретать национальные валюты России, Украины и Египта, в экономике которых наблюдается профицит счета текущих операций, так как повышение базовой процентной ставки в США может благоприятно сказаться на странах с развивающейся экономикой.

Привлечение инвестиций через фондовый рынок

13 апреля состоялось заседание комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, которое провел министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области Юрий Вербоватый. Обсуждалась реализация Концепции повышения инвестиционного потенциала области с использованием механизмов фондового рынка.

«Южный Торговый Банк» стал лауреатом Премии «Финансовая Элита России».

В этом году впервые лауреатом Объединенной Итоговой Премии в области финансов «Финансовая Элита России» стал донской банк. ОАО АБ «Южный Торговый Банк» получил всероссийское признание в номинации «За высокий профессионализм в сфере предоставления банковских услуг».