Личный бюджет

Выделены средства на газификацию Кашар

Выделены средства на газификацию Кашар

Более 7,4 млн.рублей направлено из областного бюджета для прокладки газовых сетей среднего и низкого давления в слободе Кашары Кашарского района. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Чуб.

По словам главы Кашарского района Александра Гончарова, газовые сети во дворах у части жителей слободы уже построены и готовы к приему газа. Имеется и межпоселковый газопровод высокого давления, от которого будет запитан райцентр. На деньги, выделенные областью, пояснил Александр Гончаров, будет проложен подземный уличный газопровод, который соединит уже имеющиеся газовые сети. Подрядчик приступил к работам. К середине августа треть жителей слободы - около 500 дворов - будут с природным газом.

Деньги областного бюджета выделены ОАО "Ростовоблгаз" в виде льготного бюджетного кредита. Срок его возврата - декабрь 2009 года.

Напомним, что Кашары - один из шести населенных пунктов Дона, которые будут газифицированы в нынешнем году. Усилия для этого объединили область и ОАО "Газпром".

В соответствии с соглашением, которое губернатор Владимир Чуб подписал в апреле с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, в текущем году "Газпром" намерен выделить около 530 млн.рублей на строительство на Дону 11 межпоселковых газопроводов. Четыре из них - в Кашарском, Веселовском, Сальском и Чертковском районах - должны быть сданы уже в этом году.

Губернатором ставится задача все областные ресурсы направлять на строительство газопроводов в населенных пунктах. Финансовые потоки "Газпрома" и области синхронизируются для того, чтобы максимально эффективно газифицировать потребителей. На деле синхронизация означает, что к моменту, когда главное газовое ведомство страны подведет к хутору газопровод высокого давления, хутор должен быть полностью готов к потреблению газа.

Программу газификации области взял под личный контроль председатель Совета директоров ОАО "Газпром" Дмитрий Медведев.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области ожидается увеличение цен на овощи
В Ростовской области ожидается увеличение цен на овощи
В Ростовской области могут подорожать местные овощи. Об этом сообщил Donnews. Прогнозом цен с изданием
Аналитики назвали среднюю задолженность жителей Ростова перед банками
Аналитики назвали среднюю задолженность жителей Ростова перед банками
Ростовская область и Ростов находятся в «середнячках» среди регионов РФ по уровню закредитованности местных