Личный бюджет

За два невыплаченных автокредита — два с половиной года колонии

За два невыплаченных автокредита — два с половиной года колонии

В Советском районе Ростова-на-Дону осуждена мошенница Светлана Строкачева, обманувшая банки на сумму более 550 тысяч рублей.

Установлено, что Строкачева в течение недели в 2005 году получила два кредита в банках для приобретения автомобилей. После приобретения автомобилей она продала их, а погашать задолженность перед банками не имела ни желания, ни возможности. Преступными действиями мошенницы был причинен ущерб банкам в крупном размере на общую сумму более 550 тысяч рублей.

Как рассказали в прокуратуре Ростовской области, в суде Строкачева пояснила, что таким образом она хотела погасить возникшую еще в 2005 году задолженность по коммунальным услугам. Мошенницу приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»