Финансы

Сбер на Дону выдал первый кредит по льготной программе кредитования Банка России

Сбер на Дону выдал первый кредит по льготной программе кредитования Банка России

2 млн рублей кредитных средств получил сельский предприниматель.
В Ростовской области Сбер выдал первый кредит по льготной программе кредитования бизнеса Банка России. Его получил индивидуальный предприниматель. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Кредитные средства в размере 2 млн рублей Ярослав Кижай использовал на обновления парка сельскохозяйственной техники.- купил трактор. Глава крестьянско-фермерского хозяйства  ведет деятельность в Егорлыкском районе области, занимается выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур. В банке он обслуживается с 2017 года,

- Сбер всегда занимает лидирующие позиции в вопросах поддержки бизнеса, оперативно предоставляя предпринимателям необходимые финансовые инструментs, - сообщил управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов. -  Мы начали финансирование по новой программе Банка России, которая была запущена две недели назад. И мы отмечаем значительный интерес к программе со стороны представителей бизнеса Ростовской области.

Согласно условиям программы получить льготный кредит могут малые предприятия по ставке не выше 15% годовых, средние предприятия – не выше 13,5% годовых на срок до 1 года.


Источник фото: live24.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет