Глядя из Ростова

Батайск весело и красочно отпраздновал 250-летие

Батайск весело и красочно отпраздновал 250-летие

Выступал духовой оркестр, работали театральные зоны
Жители Батайска Ростовской области отпраздновали 250-летие со дня образования города. Мероприятие по случаю юбилея прошло шумно, весело и красочно. Об этом рассказала пресс-служба Управления информационной политики регионального правительства.

Батайчан в течение дня на главной площади развлекали ростовые куклы на ходулях, оркестр духовых инструментов, детские и взрослые творческие коллективы. Работали музыкальные киоски, театральные зоны, функционировали игровые площадки. 

Все желающие смогли познакомиться с выставкой картин, предметами декоративно-прикладного искусства и ретро-техникой. Предприятия Батайска организовали экспозицию своих самых весомых достижений.

На празднике побывал замгубернатора Ростовской области Василий Рудой. Он поздравил горожан с юбилеем и от имени Василия Голубева вручил некоторым жителям награды и благодарственные письма за различные заслуги перед городом.

Так, отмечены вниманием со стороны властей главный инженер железнодорожной станции "Батайск" Сергей Москвин, старший тренер отделения гребли на байдарках и каноэ Батайской детско-юношеской спортивной школы Юрий Яценко, водитель пассажирского автобуса с 46-летним стажем Александр Турчанинов и другие.

В конце мероприятия для всех присутствующих прогремел завораживающий, разноцветный салют.

Читайте также, как 14 сентября на празднование Дня города в Ростове выступили рэпер Баста и диджей Грув.



IMG_8441.jpg
IMG_8461.jpg
IMG_8500.jpg
IMG_8569.jpg

Источник фото: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет