Глядя из Ростова

Блогер заявил о резком трупном запахе вокруг индюшатника в Шахтах

Блогер заявил о резком трупном запахе вокруг индюшатника в Шахтах

Руфат Алескеров потребовал от Голубева и прокуратуры срочно проверить индюшатники "Дамате"
Шахтинский блогер Руфат Алескеров выложил видео, сделанное рядом с птицефабрикой “Индюшкин двор” группы “Дамате” в Шахтах, в котором показал как задыхается от трупного запаха рядом с участок №13.

Блогер потребовал от Роспотребнадзора и прокуратуры, а также следственного комитета и губернатора Василия Голубева срочно разобраться в случившемся, так как вонь надвигается на город Шахты. 

- Тут реально дышать нечем. То, что происходит внутри - остается только догадываться. Не буду ничего говорить, чтобы не обвинили, что это фейк. Приедьте! Я требую, чтобы выехали сюда все ведомства. Здесь реально дышать нечем. Отрава надвигается на наш город, - заявил задыхающийся шахтинский блогер.

Чуть позже он разместил пост уже более сдержанного содержания:

- Прошу не наводить панику. Всё мясо, покинувшее компанию «Дамате», проходит тщательную проверку.
Если мясо будет заражено, оно отправляется назад производителю и уничтожается. По поводу запаха, надеюсь наши власти держат ситуацию под контролем, - пояснил Руфат Алескеров.

Ранее в соцсетях появилась информация о вспышке в районе Шахт птичьего гриппа, от которого могут погибать птицы. Активисты пытались подъехать к корпусам птицефабрики "Индюшкин двор", чтобы разобраться, откуда идет запах, но не смогли из-за охраны.

Напомним, что птицефабрика досталась группе "Дамате" в аренду от Россельхозбанка. Ранее актив принадлежал группе “Евродон”, но после вспышки птичьего гриппа, в результате которой погибло 2,5 млн птиц, предприятие разорилось и ушло за долги банкам.

В настоящее время в Ростовской области зафиксировано несколько очагов птичьего гриппа, в том числе на птицефабрике "Таганрогская". В результате вспышки все поголовье кур, 1,2 млн экземпляров, уничтожено.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет