Глядя из Ростова

Голубев 3 апреля прокатился на трамвае в Таганроге

Голубев 3 апреля прокатился на трамвае в Таганроге

В ближайшее время будет заключено концессионное соглашение
Губернатор Ростовской области Василий Голубев 3 апреля совершил рабочий визит в Таганрог и прокатился на трамвае. Об этом сообщило правительство Ростовской области.

Глава региона проехался по маршруту первого участка реконструкции трамвайного пути и обсудил со специалистами очередность проведения работ.

изображение_2021-04-03_220906.png

- Первый участок – это 10 км. Реконструкция предусматривает замену не только рельсового пути, но и коммунальных сетей под ним. Срок выполнения работ – до конца года. Времени не много, а значит, важно грамотно организовать все процессы, - предупредил Василий Голубев.

На совещании под руководством губернатора обсудили вопросы заключения предстоящего концессионного соглашения. Предметом соглашения должна стать модернизация 45 км трамвайной инфраструктуры и обновление подвижного состава.

изображение_2021-04-03_220953.png

- Мы приступаем к исполнению дорожной карты по всем её направлениям. Работа предстоит большая. Тем, кто не верит в результат, лучше сразу сойти с дистанции. Это первая такая попытка создать концессию на уровне муниципалитета. И она может стать примером для всей страны, - сказал Василий Голубев.

Напомним, программа комплексного развития Таганрога состоит из шести основных разделов, которые охватывают все сферы: дороги и транспорт, ЖКХ и благоустройство, фасады, экологию, культуру и туризм, строительство, спорт, медицину и связь. Первый этап программы рассчитан до конца 2023 года.

Концессионное соглашение будет подписано с группой "Синара - ГТР - Таганрог". Компании предстоит обновить 46,5 км трамвайных сетей, заменить 60 единиц подвижного состава, отремонтировать 8 тяговых подстанций. Общий объем инвестиций в проект превышает 11 млрд рублей.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет