Глядя из Ростова

Из инфекционной больницы Новочеркасска уволились все врачи

Из инфекционной больницы Новочеркасска уволились все врачи

Однако без медпомощи горожане не останутся
В Новочеркасске Ростовской области МБУЗ "Специализированная инфекционная больница" перестала принимать пациентов в связи с увольнением врачей стационара. Об этом говорится на сайте городской администрации.

Сообщается, что в медицинском учреждении работали трое врачей, двое из которых старше 70 лет. Они уволились по собственному желанию в ноябре текущего года. Заведующий инфекционным отделением находится сейчас на больничном, он также написал заявление об увольнении. 

При этом средний медицинский персонал больницы продолжает выполнять должностные обязанности по лечению пациентов в стационарном отделении.

- Приказом Минздрава Ростовской области все взрослые пациенты начнут обслуживаться в инфекционных подразделениях медицинских учреждений Аксая и Центральной горбольницы Ростова, - прокомментировали в горздраве Новочеркасска.

Несовершеннолетних с ОРВИ, пневмонией и ангиной будет принимать детская городская больница Новочеркасска, а маленьких пациентов с кишечными и другими инфекционными заболеваниями отправят на госпитализацию в Аксай и Ростов.
Источник фото: novochgrad.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет