Глядя из Ростова

Капремонт горбольницы №3 в Новочеркасске обойдется в полмиллиарда рублей

Капремонт горбольницы №3 в Новочеркасске обойдется в полмиллиарда рублей

Масштабные работы начнутся этой осенью и закончатся в 2024 году
В Новочеркасске стоимость капитального ремонта городской больницы №3 составит более 500 млн рублей. Работы стартуют этой осенью, сообщили 18 июня в администрации города.

307,4 млн рублей на эти цели выделит областной бюджет, еще 192,6 млн рублей добавит городская казна. Сейчас департамент строительства и городского развития готовит пакет необходимых документов для размещения открытого электронного конкурса.

На полученные полмиллиарда рублей будут отремонтированы кровля и фасады, проведены восстановительные и отделочные работы. Также специалисты заменят лифты и сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, укрепят грунты, благоустроят и оградят территорию.

Согласно техзаданию, в этом году подрядчику предстоит привести в порядок здание пищеблока, а в следующей году отремонтировать здание больницы и приступить к ремонту  поликлиники. В 2023 работы переместятся в котельную и гараж. На 2024 год запланировано устройство инженерных сетей.

Напомним, зданию городской больницы №3 почти 60 лет. За всё время существования медицинского учреждения капитальный ремонт в нем не проводился ни разу.

В стационаре работают терапевтическое, урологическое, хирургическое отделения, а также отделение паллиативной медпомощи. Поликлиника на базе больницы обслуживает 9 тыс взрослых и около 2 тыс детей из Новочеркасска и части населенных пунктов Октябрьского сельского района.
Источник фото: novochgrad.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет