Глядя из Ростова

“Куклы вуду навешали”: жители Таганрога раскритиковали обновленный дизайн городских деревьев

“Куклы вуду навешали”: жители Таганрога раскритиковали обновленный дизайн городских деревьев

А его создатели пригрозили недовольным новой реальностью
В Таганроге деревья решили украсить с помощью кукол из тканей, но жители не поняли задумку дизайнеров и раскритиковали нововведение. Фото живых поделок выложил у себя на странице блогер Алексей Фридман. Фотографии он снабдил саркастической надписью:

- Дети! Поднимите руку те из вас, кто считает, что обмотанные тряпками деревья это красиво и повышает туристическую привлекательность города?

150893086_10224545628377573_8100130771736689806_n.jpg

Жители принялись активно обсуждать убранство, большинство поддержали критический настрой блогера.

- То деревья порубят, то кукол вуду навесят, то фонтаны из золота, восьмое чудо света прям, а искусством тут и не пахнет, это моё мнение, - написал один из жителей.

- Та они чето курят или нюхают....где участковый? - посетовал другой таганрожец.

- Кукла Вуду идёт спасать город. Что-то в этом есть трагикомичное, - посетовал местный житель.

Были и те, кому дизайнерское решение понравилось.

- Я не знаю , я вроде уже не ребёнок, мне нравится , всё ж не так уныло, - заявил оптимистично настроенный житель Таганрога.

В дискуссию вмешались судя по всему и сами создатели украшений. Они бурно отреагировали на критику блогера, предложив ему засунуть себе варежку в рот.

- Не нужно трогать своими "писюльками" наше творчество. Если ты не в состоянии творить, засунь варежку се в рот! Таких проектов в нашем городе будет всë больше, ты не влияешь на ситуацию. Дальше действовать будем мы! А ты, молчи в сопельку. Да. Это предупреждение! - написал участник дискуссии, представившийся арт-директором СК "Русский легион".

В итоге дискуссии участники сошлись в мнении, что около домов более зажиточных таганрожцев установлены лучшие поделки, чем для остальных. Вот такой вариант убранства жителям все-таки понравился:

151826538_3698834880192580_5562410233123016089_o.jpg
Напомним, что таганрогские деревья не первый раз становятся поводом для скандала. Ранее блогер Илья Варламов обвинил власти в том, что они посадили слишком мелкие саженцы взамен срубленным тенистым растениям, при это своровали. Властям пришлось экстренно заменить отростки на крупномеры.
Источник фото: https://www.facebook.com/alexey.freedman

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет