Глядя из Ростова

На берегу Таганрогского залива откроется парк для любителей селфи

На берегу Таганрогского залива откроется парк для любителей селфи

Инвестор обещает прекрасные виды на залив, фотозоны, бассейн и ряд других развлечений
ООО «Морской воздух» выкупило 12 га земли на 50-метровом обрыве между  железной дорогой, соединяющей Ростов и Таганрог, и Таганрогским заливом, и создает там видовой парк семейного отдыха «Морская», пишет «Город N” со ссылкой на директора компании Сергея Мелихова.

Сейчас работы ведутся на территории 7 га. Она засажена старыми деревьями, между которыми инвестор делает прогулочные дорожки с плиткой и гравием. Там также появятся детская площадка и зона барбекю, смотровая площадка с амфитеатром, 37-метровый бассейн на краю обрыва, кукурузный лабиринт.

- Кроме того, мы планируем открыть еще несколько фотозон, в том числе на базе колоннады, которая осталась от разрушенного здания столовой дома отдыха. Ей уже около 50 лет, сейчас мы ведем работы по ее укреплению, рассказал Мелихов.

В будущем инвестор планирует запустить СПА-комплекс, ресторан с панорамным видом и гостиницу. И дальше развивать парк, насыщая его различными фотозонами.

Инвестиции в первый этап проекта составляют 100 млн рублей собственных средств компании. Окупить вложения «Морской воздух» собирается за счет заведений общепита, платного входа, фотозон и пр.

С апреля парк начнет работать в тестовом режиме, к июню откроется бассейн, к середине июля — кукурузный лабиринт.

Парк находится в районе одноименной железнодорожной станции «Морская» на прямом пути между Ростовом и Таганрогом с очень высоким пассажирским трафиком. Попасть туда можно на машине и электричкой.

Парковать свой автотранспорт посетители смогут вдоль забора станции, где возможно поставить порядка 200 автомобилей.

Весь парк рассчитан на семьи и любителей фотосессий. Последних, как считает инвестор, должны привлечь прекрасные виды на Таганрогский залив.

Подобные проекты уже существуют в Ростовской области - это туристический комплекс "Маяк" в Мержаново и парк "Лого" в Каменском районе.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет