Глядя из Ростова

Парк в Новочеркасске за 51 млн рублей благоустроили незаконно

Парк в Новочеркасске за 51 млн рублей благоустроили незаконно

Нарушения выявлены в ходе проверки контрольно-счетной палатой Ростовской области
Администрация Новочеркасска незаконно растратила 51 млн рублей бюджетных средств на благоустройство парка в микрорайоне Октябрьский на улице Мацоты. К такому выводу пришли аудиторы контрольно-счетной палаты Ростовской области после проверки расходования средств областного бюджета в городе в 2019-2020 годах.

Как выяснилось, правовых оснований расходования денег у мэрии города не было, а участок земли не был должным образом оформлен.

- Администрацией города при производстве работ по благоустройству парка осуществлялось расходование бюджетных средств на общую сумму 50 млн 919,8 тыс рублей без правовых оснований, при отсутствии надлежащим образом оформленного права муниципальной собственности на земельный участок, - сообщила областная КСП.

Также при реализации контракта в сметную документацию внесли изменения, в результате объемы работ выросли на 10%, а стоимость - на 18,8 млн рублей. Подрядчиком исполнения работы называлась компания "Ритм".

В палате отметили, что в городе постарались исправить нарушения, среди которых не только связанные с парком, но и с финансированием здравоохранения. В итоге к дисциплинарной ответственности привлечены 12 лиц, виновных в допущенных нарушениях. Составлено 2 протокола об административном правонарушении. 

Ранее сообщалось, что в Ростове контрольно-счетная палата нашла нарушения на 1,5 млрд рублей.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет