Глядя из Ростова

Первый канал сравнил Таганрог с Бразилией и Италией

Первый канал сравнил Таганрог с Бразилией и Италией

Местные жители в легком недоумении
Первый канал знатно удивил жителей Таганрога, когда в программе «Доброе утро» показал удивительный мини-фильм о небольшом приморском городе в Ростовской области, сравнив его с потрясающей Италией и не менее удивительной Бразилией, куда съезжаются миллионы туристов со всего мира каждый год.

- Кусочки солнечной Бразилии, модной Италии и живописного Крыма можно увидеть в одном месте! Приготовьтесь удивляться - это Таганрог. Город, впервые построенный по регулярному плану, с его перпендикулярной застройкой, город, который создан для пеших прогулок. По этим улицам вам точно понравится гулять. Полчаса на автомобиле по полуострову и вы уже на берегу Таганрогского залива в рыбацкой Богудонии. Ну чем не фавела Рио-де-Жанейро? - щебечет приятный женский голос в сюжете.

Отметим, местные жители узнали в ролике, рассказывающем об особенностях Таганрога, знакомого краеведа, администратора театра и работников турфирмы.

Многих горожан приятно удивили яркие кадры, снятые с высоты птичьего полета, масштабные картинки природы и выгодные ракурсы улиц и старых домов. При этом некоторые коренные таганрожцы, посмотрев ролик, действительно задумались о том, в каком прекрасном месте проживают, ведь город имеет свою историю, уникальные архитектурные образы и детали. 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет