Глядя из Ростова

Под Ростовом заведующую детсадом обвиняют в массовых поборах с родителей

Под Ростовом заведующую детсадом обвиняют в массовых поборах с родителей

Деньги регулярно требовались на канцтовары, игрушки, учебные пособия и даже мебель
В МБДОУ "Лукоморье" Неклиновского района уволилась с занимаемой должности заведующая детским садом после жалоб родителей на массовые поборы. Мам и пап заставляли приобретать для нужд дошкольного заведения не только канцелярские товары, игрушки, но и даже мебель.

О ситуации рассказал в своем Instagram депутат Заксобрания Ростовской области Евгений Федяев. К нему с заявлением на действия заведующей обратились родители малышей, которые устали от регулярных сборов денег.

- Помимо игрушек и канцелярских принадлежностей родители были вынуждены за свой счёт покупать учебные пособия и мебель. А также "скидываться" на проведение утренников для детей и озеленение территории детского сада. И это при том, что люди добросовестно платят налоги в казну и еле сводят концы с концами, учитывая стремительный рост цен на продукты питания и оплату ЖКХ, - отметил народный избранник.

После огласки и депутатского запроса начальнику управления образования администрации Неклиновского района было вынесено представление. Сейчас проводится процессуальная проверка о возможном присвоении заведующей денег родителей. В итоге женщина не стала дожидаться ее окончания и уволилась с занимаемой должности по собственному желанию.


WGTlsCv4hk0.jpg1L43RsuI2E4.jpg
Источник фото: www.9111.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет