Глядя из Ростова

Прививки от COVID-19 в Волгодонске будут делать в приемных депутатов

Прививки от COVID-19 в Волгодонске будут делать в приемных депутатов

Местные власти хотят увеличить темпы вакцинации
Открыть дополнительные пункты вакцинации от коронавируса в приемных депутатов предложили на заседании оперштаба в Волгодонске. Делать прививки в микрорайонах прямо во дворах в связи с похолоданием стало проблематично, а в кабинетах народных избранников будет максимально комфортно.

- Необходимо искать новые более эффективные формы работы с горожанами по вопросам вакцинации. В первую очередь нужно обеспечить доступность и удобство. Мы уже начали практику вакцинации в микрорайонах, прямо во дворах. Но сейчас холодает и в микроавтобусах делать прививку уже не удобно. Думаю, депутаты нам помогут и предоставят возможность приглашать жителей на прививку в депутатские приемные. Надеюсь, это поможет привлечь к вакцинации больше горожан, –  подчеркнул руководитель заседания штаба замглавы города Сергей Макаров.  

Напомним, сейчас в Волгодонске Ростовской области снизились темпы вакцинации при росте заболевших ковидом. Перед местными властями стоит задача увеличить число прививочных пунктов и обеспечить их шаговую доступность.

В городе функционируют пять прививочных площадок, при этом работают еще выездные бригады. С наличием вакцины также нет проблем.

По данным управления здравоохранения Волгодонска, общее число зараженных коронавирусом перевалило в городе за 4,1 тыс. В ковидном госпитале находятся около 170 пациентов, порядка 20 из них в реанимации.
Источник фото: РБК

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет