Глядя из Ростова

Ростовчан повторно вызвали на субботник по очистке Северного водохранилища от хлама

Ростовчан повторно вызвали на субботник по очистке Северного водохранилища от хлама

В прошлые выходные со дна собрали и вывезли семь грузовиков отходов
В Ростове продолжается эпопея по очистке от мусора Северного водохранилища, обмелевшего после аварии на дамбе. В прошлые выходные с территории водоема вывезли семь КАМАЗов мусора, но весь убрать не удалось. 3 апреля коммунальщики продолжат работу, но им нужна помощь ростовчан, которых просят повторно выйти на субботник, сообщила пресс-служба минприроды Ростовской области.

Начало мероприятия - в 9 утра. Место сбора - район гидротехнического сооружения «Кувшинка» (ориентир – улица Евдокимова, 226). Очищать предстоит берега и чашу Низового водохранилища.

- На протяжении всей недели на Низовом водохранилище продолжались работы по уборке мусора, в том числе по выемке отходов из чаши водного объекта. К работам были привлечены сотрудники муниципального предприятия «Ростовводстройэксплуатация», ООО «Теннис-центр Гедон», ООО «КЭСК», ЗАО ПКФ «Пентаполь» и другие организации, - сообщила пресс-служба минприроды.

изображение_2021-04-02_213854.png
Напомним, что задвижка Низового водохранилища сломалась из-за крупного бревна, но аварию удалось ликвидировать, не допустив затопления. Вода из Низового водохранилища при этом ушла, обнажив горы мусора и хлама. Также в водоеме оказалось много рыбы, которую ловили сачками и руками. На браконьеров завели уголовные и административные дела.

Ростовчан в прошлые выходные пригласили на масштабный субботник по уборке мусора. Собрать весь не удалось. Депутат заксобрания Ростовской области Евгений Федяев раскритиковал уборку.

изображение_2021-04-02_214205.png

- После того, как обмелевший водоём обнажил перед общественностью собравшиеся за годы горы мусора, которые местные власти даже не планировали убирать, пока ещё не находящийся под следствием глава администрации Ворошиловского района анонсировал субботник. В числе «хэдлайнеров» данного мероприятия были объявлены представители министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, администрации Ворошиловского района, ООО «ГК «Чистый город», «Ростовводстройэксплуатации», а также «Росавтодора». Ни много ни мало - около 100 человек! Но как показывает сложившаяся за долгие годы действия несменяемой региональной власти кадровая политика, действия её сотрудников стоит делить на два, а то и больше, - написал в Instagram Федяев.

Теперь ростовчан позвали на субботник повторно.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет