Глядя из Ростова

Школьники Батайска выйдут на летние каникулы вовремя

Школьники Батайска выйдут на летние каникулы вовремя

Оценки за год выставят по результатам трёх четвертей
Школьники в Батайске не будут учиться в летнее время, а выйдут на каникулы согласно ранее установленному графику. Об этом сообщил глава администрации Геннадий Павлятенко в ходе дистанционного совета родительской общественности.

В коллективном разговоре приняли участие представители школ города, всего более 150 человек. Родителей прежде всего интересовали аттестации детей и дальнейшей системы обучения. По словам Павлятенко, учебный год во всех школах Батайска будет завершён 29 мая, после чего начнутся летние каникулы. Что касается выпускных вечеров, то сейчас делается всё, чтобы не допустить распространения коронавируса в городе и чтобы эти мероприятия состоялись.

Глава также подчеркнул, что оценки за год будут выставлены по результатам трёх четвертей, когда дети посещали школы. При этом он обратил внимание, что управлением образования рекомендовано школам не допускать снижения результатов учащихся.

Напомним, в Батайске первый инфицированный коронавирусом был выявлен 12 апреля, по состоянию на 27 апреля число зараженных достигло 50 человек. В Ростовской области COVID-19 заболели 714 человек. Выздоровели 40 жителей, умерли двое. В тяжелом состоянии находятся пять человек.

В России заражены коронавирусом 87 147 человек в 85 регионах. За весь период в стране зафиксировано 794 летальных исхода, выздоровели 7 346 человек.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет