Глядя из Ростова

Сити-менеджер Новочеркасска намерен оптимизировать структуру администрации

Сити-менеджер Новочеркасска намерен оптимизировать структуру администрации

Юрий Лысенко анонсировал кадровые перестановки
Администрацию Новочеркасска ожидают в начале 2021 года структурные преобразования. Об этом рассказал глава мэрии Юрий Лысенко на встрече с представителями новостных изданий, сообщил портал "Ерш".

По словам сити-менеджера, он направит в гордуму проект новой структуры сразу после нового года.

-  Я собираюсь оптимизировать аппарат администрации в сторону улучшения эффективности работы и снижения расходов на оплату функционирования аппарата, - пояснил градоначальник, добавив, что помимо структурных новшеств в мэрии планируются и кадровые перестановки.

- Работая в качестве исполняющего обязанности, у меня была возможность увидеть потенциал каждого члена команды, понять, на что способен тот или иной сотрудник администрации. Конечно же соответствующие выводы из этой работы я сделаю. Будут приняты персональные кадровые решения, в том числе в руководящем составе, - отметил Лысенко.

Напомним, сити-менеджером Новочеркасска 45-летнего Юрия Лысенко выбрали 11 декабря. Предыдущий глава администрации Игорь Зюзин был задержан в конце 2019 года по подозрению в получении крупной взятки, сейчас его дело рассматривается в суде.

Новый градоначальник Лысенко трижды избирался в местную гордуму, а с декабря 2017 года был ее председателем. В конце января он досрочно сложил с себя депутатские полномочия.

Источник фото: Яндекс

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет