Глядя из Ростова

Суд отменил обвинительный приговор экс-главному архитектору Новочеркасска

Суд отменил обвинительный приговор экс-главному архитектору Новочеркасска

Александра Тарасенко реабилитировали после смерти
Обвинительный приговор новочеркасского городского суда в отношении экс-главного архитектора Александра Тарасенко отменен по решению Ростовского областного суда. Об этом 27 ноября сообщил портал "Ерш".

63-летний Александр Тарасенко скончался 8 октября и не успел обжаловать вынесенный в сентябре вердикт, согласно которому его признали виновным в крупном мошенничестве и приговорили к четырем годам колонии общего режима. Также экс-чиновник должен был возместить имущественный вред в размере 14 млн рублей.

Однако родственники умершего стали добиваться полной реабилитации подсудимого и подали апелляцию. По словам адвоката Леонида Новикова, участвующего в судебном процессе, 25 ноября фемида встала на сторону представителей Тарасенко и отменила обвинительный приговор. В результате, дело прекращено.

Напомним, Александр Тарасенко занимал кресло главного архитектора Новочеркасска дважды, последний раз в период с 2000 по 2002 гг.

Позднее он стал главным архитектором института «Донпроектэлектро», а с 2007 года трудился в министерстве строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, являлся председателем правления «Палаты архитекторов по Южному округу» и экспертом по вопросам градостроительной деятельности региональной Торгово-промышленной палаты.
Источник фото: rostarch.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет