Глядя из Ростова

Чинить опасный коллектор в Таганроге будут еще 2,5 года

Чинить опасный коллектор в Таганроге будут еще 2,5 года

Жители опасаются ЧС как в 2018 году

О том, когда завершится ремонт канализационного коллектора в Таганроге рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев на встрече с депутатами Заксобрания региона. По его словам, на это понадобиться еще 2,5 года.

Напомним, что в 2018 году в городе случилась масштабная авария на канализации. В результате часть территории была признана зоной ЧС. Жители города до сих пор опасаются, что канализация из прохудившихся труб начнет просачиваться в дома и подвалы.

Голубев заверил, что ситуация под контролем.

- Очевидно, что коллектор мы должны закончить. Масштаб работ приличный. Первые обрушения были в марте 2018 года. В аварийном состоянии находятся 9,5 км. И мы идем поэтапно по ремонту. В 2018-2019 годах восстановили двенадцать участков. Тогда заплатили 282 млн рублей. Работа продолжается, и сейчас запланировали четыре участка на два км - 150 млн рублей уже в этом году. Мы завершим полностью работу года за 2,5, - заявил губернатор.

По его словам, нужно сделать так, чтобы никакая техногенная катастрофа на коллекторе больше не могла затронуть дома, которые находятся рядом.

- Не будем брать паузы - точно в срок не менее двух лет наша задача это завершить, - добавил он.

Ранее сообщалось, что Голубев планирует посетить Таганрог, чтобы проверить наличие горячей воды у жителей в кранах.



Источник фото: Аргументы и факты

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет