Глядя из Ростова

Таганрогский роддом закрыли из-за 30 зараженных COVID-19 сотрудников

Таганрогский роддом закрыли из-за 30 зараженных COVID-19 сотрудников

Карантин будет действовать минимум три недели
30 сотрудников единственного родильного дома Таганрога инфицированы коронавирусной инфекцией, поэтому было принято решение о закрытии учреждения. Об этом сообщила начальник здравоохранения города Татьяна Подлесная на комиссии гордумы по социальным вопросам 14 октября.

По словам главы местного минздрава, роддом не будет работать минимум три недели, а дальше будет видно, исходя из сложившейся ситуации.

Напомним, таганрогский родильный дом прекратил прием пациентов с 8 октября до особого распоряжения. Беременные и роженицы направляются в акушерское отделение ростовской горбольницы №7, а пациентки с экстренной гинекологической патологией - в ГБСМП Таганрога.

13 октября Таганрог вслед за Новочеркасском, Волгодонском и Ростовом ввел ограничительные меры в связи с коронавирусом. В городе запрещены спортивные и культурно-массовые мероприятия, закрыты ночные клубы и дискотеки. Также властями усилен контроль в школах, детсадах, больницах и учреждениях культуры.

Со 2 октября Роспотребнадзор засекретил разбивку по зараженным коронавирусом и умершим в городах и районах Ростовской области. Однако известно, что Таганрог входит в число неблагополучных населенных пунктов по ситуации с COVID-19.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет