Глядя из Ростова

В Азове около 2 тыс зараженных коронавирусом остались без лекарств

В Азове около 2 тыс зараженных коронавирусом остались без лекарств

Наблюдается резкий всплеск заболеваемости
В Азове Ростовской области почти 2 тыс пациентов, проходящих амбулаторное лечение от коронавирусной инфекции, остались без лекарственных препаратов. Об этом 19 октября сообщил портал "Ерш" со ссылкой на заместителя главного врача ЦГБ Андрея Калачёва.

По словам медика, медучреждение испытывает нехватку в том числе в кислородном оборудовании, однако в скором времени ожидается его поставка. При этом ситуация с коронавирусом в городе продолжает оставаться очень напряженной.

- Только за период с 15 по 17 октября в ковидном госпитале Азова умерли 12 пациентов.  Прирост заболевших за неделю составил 623 человека. Количество мест в стационаре уже увеличили со 100 до 120 коек и, по состоянию на 18 октября, из них были заняты 108, - сказал Калачев.

Врач полагает, что всплеск заболеваемости ковидом напрямую связан с падением спроса на вакцинацию.

- Из-за невостребованности на складе оказалось более 13 тыс доз вакцины. По этой же причине закрыт прививочный пункт на центральном рынке. Врачи работают на износ. Многие из них заболевают, хоть и не в тяжелой форме, потому что привиты. Но выполнять свои обязанности они в этот период не могут. А наши жители в общественных местах продолжают находиться без масок и не соблюдают дистанцию. Пожалейте медиков, иначе вас просто некому будет спасать, - добавил Калачев.

Напомним, в целом за период пандемии число инфицированных в Азове и Азовском районе перевалило за 4,1 тыс человек. В Ростовской области заболел ковидом 148 821 житель.

Источник фото: Федеральная служба по интеллектуальной собственности

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет