Глядя из Ростова

В Азове рядом с Полковым храмом пожилую женщину искусала бездомная собака

В Азове рядом с Полковым храмом пожилую женщину искусала бездомная собака

Пенсионерка получила рваную рану руки
Рядом с Полковым храмом Азовской иконы Божьей матери в Азове на пожилую женщину напала бродячая собака. Об этом сообщил паблик «Подслушано в Азове» со ссылкой на родственников потрадавшей.

Инцидент произошел 24 сентября. Женщина шла по улице Макаровского и внезапно без причин дворняга начала на нее прыгать и лаять. Пенсионерка попыталась рукой оттолкнуть собаку и в этот момент она вцепилось зубами в руку. Пенсионерка звала на помощь, на что получила равнодушные взгляды прохожих.

Близкие искусанной азовчанки отметили, что после произошедшего только один молодой человек откликнулся и сходил в аптеку, купил антисептики и обработал рваную рану.

К слову, только за полгода в Ростовской области животные покусали почти 4 тыс человек, из них 55 стали жертвами нападения диких обитателей леса и 3972 - собак.

После контакта с агрессивным зверем необходимо обратиться к медикам и сделать уколы от бешенства. В регионе в этом году зафиксировано уже восемь случаев этого смертельного заболевания. Среди зараженных были собаки, лиса, кошки и шакал. 

Источник фото: vk.com/azov_overhear

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет