Глядя из Ростова

В Азове умер зараженный COVID-19 врач и еще трое тяжело больных

В Азове умер зараженный COVID-19 врач и еще трое тяжело больных

Поток обращающихся за медицинской помощью только возрастает
В Азове скончался с диагнозом коронавирусная инфекция один из врачей МБУЗ ЦГБ. Еще трое тяжело болеют опасным вирусом. Об этом 19 октября рассказал главный врач медицинского учреждения Вадим Бридковский.

- К сожалению, обрадовать мне азовчан нечем. Поток обращающихся за медицинской помощью людей возрастает. Только за сегодняшний день три доктора не вышли на работу, у них коронавирусная инфекция, температура выше 40 градусов. Кроме того, умер один врач, который оказывал помощь коронавирусным больным, - рассказал Бридковский.

По его словам, в силах горожан предотвратить распространение вируса. Для этого необходимо всегда носить медицинские маски, соблюдать социальную дистанцию и дезинфицировать руки.

- Мы говорим простые способы о том, как предотвратить близких от смертельного исхода. Медработники не боги, они не могут спасти часть пациентов, у которых есть сопутствующие заболевания, которые находятся в зоне риска, - добавил главврач.

Напомним, по состоянию на 16 октября, число зараженных COVID-19 сотрудников ЦГБ Азова достигло 109, выздоровели – 56. Медиков не хватет на передовой в каждом населенном пункте Ростовской области, включая и Азов.

Для стабилизации ситуации стали привлекать для работы в ковидных госпиталях студентов медицинских университетов и ординаторов. Сейчас пандемия проверяет систему здравоохранения на прочность, в разы выросло количество обращений в скорую помощь и увеличилось число вызовов врачей на дом.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет