Глядя из Ростова

В Каменске-Шахтинском депутаты сорвали выборы главы города

В Каменске-Шахтинском депутаты сорвали выборы главы города

Члены партий "Справедливая Россия" и КПРФ не пришли на заседание гордумы
Сегодня, 7 октября, члены партий "Справедливая Россия" и КПРФ сорвали первое заседание городской думы Каменск-Шахтинского, на котором депутаты должны были выбрать главу города, председателя гордумы и его заместителя. Об этом сообщила на своей странице в Instagram депутат ЗСРО Ирина Полякова.

По словам первого секретаря местного МО КПРФ, народные избранники седьмого созыва отказались от участия заседании, поскольку не захотели выбирать "согласованного в кулуарах председателя-единоросса".

По правилам, присутствовать на голосовании должны не меньше 2/3 участников, а пришли всего 12 человек ("Единая Россия") из 20-и депутатов. При этом должны присутствовать как минимум 14. 

- Первое организационное заседание Каменск-Шахтинской городской думы не состоялось. Кворума депутатов не случилось. Представители оппозиционных партий КПРФ и "Справедливой России" не пришли выбирать согласованного в кулуарах председателя-единоросса, - написала Поляркова.

Участники КПРФ и "Справедливой России" считают легитимным избрание председателя и зампредседателя Каменск-Шахтинской Думы на основании решения только лишь партии власти, без учета мнения оппозиции. Когда состоится следующее заседание, пока неизвестно, однако регламент обязывает сделать это в течение месяца. 

5nX1fVDhdpQ.jpg

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет