Глядя из Ростова

В Каменске-Шахтинском не осталось мест в госпитале для больных COVID-19

В Каменске-Шахтинском не осталось мест в госпитале для больных COVID-19

Резко возросло количество зараженных ковидом
Госпиталь по лечению больных, зараженных коронавирусной инфекцией, открытый на базе МБУЗ «ЦГБ» города Каменска-Шахтинского Ростовской области, загружен полностью. Об этом сообщил главный врач ЦГБ Александр Некрасов.

- Анализ последних недель показал рост количества заболевших коронавирусом среди жителей города. Возросло количество больных, которые лечатся амбулаторно, увеличивается так же число больных внебольничными пневмониями. Госпиталь по лечению больных, зараженных новой коронавирусной инфекцией, открытый на базе МБУЗ «ЦГБ», загружен на 100%, - сказал Некрасов.

Главврач добавил, что в больницу поступает много пациентов с тяжелыми формами COVID-19 из города и соседних территорий. При этом эффективным и надежным способом защиты от вируса остается вакцинация.

- По наблюдениям и анализу, который проводится в ЦГБ могу отметить, что из 13 тыс привитых заболели коронавирусной инфекцией 200 человек, из них в 95% случаев болезнь протекала в легкой и среднетяжелой форме, госпитализация не потребовалась. Среди вакцинированных установлен только один летальный случай - у пациента с тяжелыми сопутствующими и фоновыми заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой системой, - отметил Некрасов.

Напомним, по состоянию на 2 октября в Каменске-Шахтинском получили вакцину более 26 тыс человек. Для создания устойчивого коллективного иммунитета нужно вакцинировать еще 17 тыс горожан.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет