Глядя из Ростова

В магазине на Дону не разрешали клиентам покупать товары дешевле 300 рублей

В магазине на Дону не разрешали клиентам покупать товары дешевле 300 рублей

В «Книге отзывов» было много жалоб, но администрация их игнорировала



В Управление Роспотребнадзора в Новочеркасске Ростовской области поступила жалоба от покупателя магазина. После чего сотрудники ведомства выехали в торговую точку с внеплановой проверкой.

В магазине «Светофор» (ООО «Торгсервис-61) работники Роспотрбенадзора обнаружили на кассах объявления с текстом: «Рекомендуемая сумма покупки в магазине от 300 рублей». При этом в торговой точке на витринах с ценниками продавались товары, стоимость которых менее 300 рублей, например, тушенка говяжья «кусковая» за 20,50 рублей, кусочки ананаса в банке за 104,90 рублей, сок яблочно-виноградный за 25,90 рублей и проч. Таким образом, администрация магазина заставляла покупателей обязательно приобретать другие, зачастую ненужные товары. Кроме этого, в «Книге отзывов и предложений» магазина был опубликован ряд жалоб на данную тему.

В отношении ООО «Торгсервис-61» был составлен протокол об административном правонарушении и общество привлечено к выплате штрафа в размере 20000 руб. Администрация магазина не согласилась с вышеуказанным постановлением и обратилась в Арбитражный суд Ростовской области, который впоследствии проиграла. Однако представители Торгсервиса-61  решили судиться до победного и обратились с апелляционной жалобой в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, но и он ставил жалобу без удовлетворения.
Источник фото: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет