Глядя из Ростова

В Миллеровском реабилитационном центре выявили 16 зараженных COVID-19

В Миллеровском реабилитационном центре выявили 16 зараженных COVID-19

Троих воспитанников поместили в обсерватор
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Миллерово выявлено 16 зараженных коронавирусом воспитанников. Об этом сообщили в региональном пресс-центре для информирования о ситуации по COVID-19.

Всего было отобрано на исследование 77 проб, 16 из которых оказались положительными. Троих воспитанников поместили в обсерватор. В самом центре ввели карантин.

Напомним, о вспышке в реабилитационном центре сегодня рассказал главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев. В учреждении сейчас проводят санитарные мероприятия. Роспотребнадзор выясняет, какие нарушения были допущены в данном случае, а в адрес министра здравоохранения Ростовской области были направлены соответствующие предписания.

Напомним, по состоянию на 27 мая в Миллеровском районе 34 заболевших коронавирусом, четверо выздоровели. В Ростовской области зарегистрировано 4133 случаев заражения коронавирусной инфекцией (+203 за сутки). Новых умерших нет (их по-прежнему 34). Всего в России за 24 часа выявлено 370 680 инфицированных (+8 338 за сутки). 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет