Глядя из Ростова

В Новочеркасске чиновники подменили большие городские автобусы на маленькие

В Новочеркасске чиновники подменили большие городские автобусы на маленькие

УФАС потребовало исправить ситуация до 1 декабря

Управление ФАС по Ростовской области вынесло предупреждение в адрес администрации Новочеркасска, которая нарушала антимонопольное законодательство, позволяя перевозчику заменить ранее обещанные большие и средние автобусы на городских маршрутах на маленькие транспортные средства.

Перевозчик ООО ТК “Новочеркасск” в апреле 2018 года выиграл торги на перевозку пассажиров. Уже после победы администрация Новочеркасска позволила ему заменить типы автобусов на 15 маршрутах. 

Например, по маршруту №1 «Терапевтический корпус/ Автовокзал – Ж/Д вокзал» вместо 7 единиц большого класса и трех малого класса разрешили возить пассажиров на шести автобусах среднего класса и четырех малого класса.

На маршруте №2 «Азовский рынок – мкр. Соцгород (через ОАО «НЗСП») должны были работать четыре автобуса большого класса и один среднего, а их заменили на один большого и четыре среднего.

Подобные нарушения выявлены на маршрутах №№15, 34, 5, 7, 17, 1а, 3, 25, 23, 11, 125, 13, 33.

На ситуацию в Новочеркасске пожаловалось ООО “Аксай-Авто” - конкурент ТК "Новочеркасск", который не смог получить маршруты.

УФАС по Ростовской области потребовало привести число и класс автобусов на маршрутах к установленному в закупке от 18 апреля 2018 года, в которой победила ТК "Новочеркасск". На ликвидацию нарушений предоставлен срок до 1 декабря 2020 года.



Источник фото: donday.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет