Глядя из Ростова

В Новочеркасске из-за ковида отменили народные гуляния на день города

В Новочеркасске из-за ковида отменили народные гуляния на день города

Праздничный гала-концерта также не состоится
Власти Новочеркасска отказались от массовых народных гуляний и гала-концерта в центре в честь предстоящего дня города. Такое решение принято в целях недопущения распространения среди населения коронавирусной инфекции.

По словам сити-менеджера Юрия Лысенко, пока еще рано в полном объеме возвращаться к той жизни, которая была до пандемии.

- Сейчас идёт вакцинация, решаются другие вопросы по профилактике коронавирусной инфекции. Но тем не менее, мы пока ещё не можем в полном объёме проводить массовые мероприятия на том уровне, на котором проводили, например, в 2019 году. По этой же причине 9 мая, кроме военного парада, других массовых мероприятий у нас, в принципе, не было, - отметил Лысенко.

Он добавил, что при массовых гуляниях риски инфицирования ковидом серьезно возрастают и этого следует избегать. При этом полностью отказываться от празднования 216-й годовщины со дня основания города чиновники не планируют.

Так, в театре имени Комиссаржевской состоится награждение почётных граждан, а на различных площадках пройдут спортивные мероприятия и встречи. Полный план проведения праздника будет опубликован в ближайшее время.

Напомним, Новочеркасск празднует день города каждую третью субботу мая, в этому году она выпадает на 22 число. В прошлом году из-за коронавируса массовые гулянья также были отменены, транслировались только развлекательные мероприятия в онлайн-формате.
Источник фото: Администрация Новочеркасска

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет