Глядя из Ростова

В Ростове 9,5 млн рублей потратят на территорию, которая прилегает к велотреку на стадионе «Локомотив»

В Ростове 9,5 млн рублей потратят на территорию, которая прилегает к велотреку на стадионе «Локомотив»

Работы должны быть завершены до 1 мая
Городские власти отчитались о реконструкции ростовского стадиона «Локомотив». Он является важным стратегическим объектом в рамках предстоящего ЧМ по футболу 2018.

В данный момент рабочие обустраивают вентилируемый фасад здания административно-бытового корпуса, занимаются его отделкой изнутри, прокладывают тротуарную плитку и производят монтаж газовых котлов отопления.

На территории, прилегающей к стадиону «Локомотив» также проводится ряд работ. На территории, прилегающей к велотреку уже посеяно 840 квадратных метров газона, также были высажены серебристые клёны, убраны все аварийные деревья. На территории, простирающейся от велотрека до улицы Тренёва сделано плиточное покрытие и газонное покрытие футбольного поля. Кроме того, были зеленые насаждения - кустарники и деревья, установлены ограды и опоры для освещения .

В 2018 году из бюджета выделено 9,5 миллионов рублей на благоустройство территории,которая прилегает к территории велотрека на стадионе «Локомотив». Там планируется создать
2,7 тысяч плиточного покрытия,создать партерный газон, посадит деревья и кустарники, сделать вертикальное озеленение, установит лавочки и урны. Также на территории будет обустроена автопарковка площадью 275,6 кв. м.

Все работы должны быть завершены до 1 мая.

К слову сказать, ради возрождения велотрека был ликвидирован популярный среди ростовчан, в особенности - жителей Западного, рынок "Каврас". Еще раньше из-под спортивного сооружения "выселили" гаражи пенсионеров, невзирая на их протесты.

Автор: Дмитрий Воронцов

Источник фото: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет